Консультации / Травматология и ортопедия

У ребенка 2х лет боль в ноге

Здравствуйте, сегодня сын 2,7г проснулся в 5 утра и плачет, болит ножка, показывает на область между колёсной и стопой, спереди. Я погладила, массировала, Уснул на час, потом снова заревел, пошли на кухню Нурофен дала. В данный момент пьёт, заканчивает 5ый день сумамед. Болел длительно температура, кашель зелёные сопли. Плоско вальгусная стопа. Загребает ногами(косолапит). Ренген делали отклонений нет Скажите пожалуйста на что похожи эти боли? Что обследовать, куда обращаться?
Здравствуйте. Если боли больше не беспокоят - никуда не обращаться. К сожалению, без осмотра ребенка ничего существенного вам сказать невозможно.
Консультация врача травматолога на тему «У ребенка 2х лет боль в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).