Консультации / Психология и психиатрия

Не могу доверять

Здравствуйте,живу с мужем 3 года,в начале наших отношений он мне врал,можно сказать,ерундовое вранье.Но осадок остался...Сейчас он часто ездит в командировки,и вроде я понимаю что он не врет.Но какое-то чувство внутри грызет.Не могу успокоится,сама нервничаю,и его нервирую.Иногда случаются просто истерики,доходит просто до абсурда.Что мне с этим делать?!
Здравствуйте, Катрин. Как я поняла из Вашего письма, Вам кажется, что Ваш муж Вас обманывает, и Вы нервничаете, пытаетесь выяснять отношения, проверять свои подозрения. Похоже на то, что из-за его обмана вначале Ваших отношений Вы перестали ему доверять и не доверяете до сих пор. Что он должен сделать, чтобы Вы опять начали ему доверять? Подумайте, какие его действия, слова, поступки смогут вернуть Ваше утерянное доверие. Любое прегрешение, проступок искупается наказанием, которое человек несет. Ваш муж уже наказан годами недоверия. Но это наказание не может длиться вечно, так как у любого наказания есть срок. Если Вам по Вашим внутренним ощущениям кажется, что тот проступок мужа еще Вами не прощен, то тогда придумайте, что муж должен сделать еще, чтобы Вы смогли простить его и начали снова доверять.