Консультации / Отоларингология

Воспаление в носу

Здравствуйте, мне 22 года, недавно случайно увидела, что в одной ноздре опухла слизистая, во второй ноздре такого нет..прикрепляю фото (к сожалению четко сфотографировать не получилось) Она не болит, не мешает, заметила чисто случайно, посмотрев из любопытства, дыхание не затруднено Подскажите пожалуйста, что это может быть ?? И так же, есть вопрос по поводу моего горла, мне кажется оно не здорово выглядит.. вроде тоже особо не беспокоит, но часто выходят гнойные пробки и иногда ощущение кома в горле, подскажите насколько это опасно ? Очень боюсь онкологических заболеваний, не похоже ли это ? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас гипертрофия носовой раковины как признак вазомоторного ринита. В горле хронический тонзиллит, необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача