Консультации / Отоларингология

Нарост на миндалине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заметила на миндалине как бы нарост, его сложно рассмотреть, находится на задней стенке самой миндалины, как бугорок, не болит, не беспокоит, не мешает. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это добавочная долька небной миндалины. При отсутствии признаков воспаления лечения не требует