Консультации / Хирургия

Вздутый живот после аппендэктомии

Здравствуйте. Сделали операцию в ночь с 29 на 30 апреля, был острый катаральный аппендицит. С дня операции на данный момент прошло 6 дней. Живот все это время увеличен в два раза, чувствую себя беременной. Диету соблюдаю, кушаю хорошо, мочится хожу, дефекации еще не было. Других симптомов помимо болезненности шва, чувства распирания, иногда слабо побаливает желудок и в области толстой кишки, - нет. Газы отходят. Может ли это говорить о каких-либо осложнениях, или это со временем пройдет?
Здравствуйте! По описанию нельзя полностью исключить частичную кишечную непроходимость. Имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости, обзорную рентгенографию брюшной полости и показаться хирургу.