Консультации / Педиатрия

Гипотермия у ребёнка 4 года

В прошлую пятницу выписались с ларингитом (неделю дома болела дочь). Сейчас два дня подряд после детского сада, часов в 18:00 начинается, что в спокойном состоянии подрагивания ногами самопроизвольное, обильный холодный пот (раньше летом во сне голова потела конечно, но до такой степени не было), и область грудины и шеи мокрая была так что футболку выжимать можно было. Сейчас ложила спать ребёнка, чувствую что лоб и руки вообще не тёплые, измерила температуру 34,0. Измерила повторно, также. Это лёжа под одеялом в тёплых носках, за полчаса до этого снова приступ пота был, одежду я сменила на сухую. Дала ей горячего чая, осилила ложек 5 максимум, температура начала потихоньку расти. И снова начинает кидать в пот уже во сне. Какие могут быть причины на основе описанных симптомов?И ещё воспалился пупок. Фото приложено. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это астенический синдром, который бывает у деток после перенесенного инфекционного процесса. Вы правильно делаете, что отпаиваете горячим сладким чаем, согреваете ребеночка, нужно так же начать прием витаминов, лучше не водить пока в сад, если есть такая слабость, пусть малышка побудет дома неделю, пока не восстановится. Дома проветривайте, можете выходить на прогулку, свежий воздух обязателен. Физическая активность при данном состоянии противопоказана. Если температура не повышается, держится на уровне 34, лучше вызвать врача. Выздоравливайте!