Консультации / Проктология

Жжение в заднем проходе после операции иссечения анальной трещины

Здравствуйте, 30.03.2021 у меня была операция по иссечению анальной трещины, (есть шов сказала врач.) неделю я лежала в стационаре, потом домой под наблюдение местного хирурга. Из назначений ванночки ромашка 14 дн 2 раза , левомеколь 10 дн после стула. Сейчас остаётся жжение. Почему? Сходила снова к хирургу смотреть не стали, сказали проктозан свечи 2 раза и снова ванночки, с чем это может быть связано? Сколько времени рассасываются швы? И заживает?
Длительность рассасывания шовного материала напрямую зависит от вида материала, который был использован, и его толщины. Причин для развития жжения довольно много, начиная с ранего рецидива, заканчивая криптитом, анальным дерматитом и т.д. Точную причину жжения можно установить только после проведения осмотра и аноскопии.