Консультации / Гематология

Общий анализ крови с отклонениями

Добрый день. Ребенок 4 года. Результат анализа прикрепляю. На данный момент у него температура, один день была 37. 2, затем 38.3. покашливает иногда. Смущают пониженные лимфоциты и повышенные в 2 раза моноциты. Также имеются и другие отклонения. Помогите пожалуйста с интерпретацией результатов
К вопросу приложено фото
только повышение Hb в таком уровне не опасно, может быть стоит просто повысить водную нагрузку.
Здравствуйте. А остальные показатели? В частности моноциты и лимфоциты. Моноциты Аш в 2 раза повышены. Такой результат анализа у него впервые
Повышение моноцитов (моноцитоз) чаще всего связан с персистенцией герпес-виурсной инфекции ( ВПГ 1,2 типа, СМВ или вирус Эбштейн-Барра) . надо сдать кровь на ИФА к указанным вирусам (IgG+IgM с авидностью).