Консультации / Онкология

Онкология коронавирус гормона терапия сахар

Здравствуйте Доктор, Меня зовут Григорий пишу Вам за свою Матушку. Я перенесла онкологию 12 перстной кишки с метастазами в печени 5 лет назад, была удалена головка поджелудочной железы, 4 и 8 сегмент печени, 12 перстная кишка, желчный пузырь, и из части желудка сделали 12 перстную кишку. далее курс химии терапии, КТ, ПеТ КТ с контрастом вроде все более менее, пью лекарства для печени желудка на постоянной основе Вопрос: Заболела коронавирусом с температурой тела 38,5 назначали АРЕПЛИВИР через три дня по КТ двухсторонняя пневмония 15% повреждение лёгких, назначали ЛЕФЛОБАК, ещё через 2 дня с температурой назначили ДЕКСАМЕТАЗОН-Виал, температура спала, еще через три дня сатурация упала до 91% КТ показало 50% поражение лёгких забрали в больницу назначали кислород ДЕКСАМЕТАЗОН в капельницу, затем начали гормоны колоть вследствие чего поднялся сахар 19,5 чего раньше не было, назначили инъекции инсулина. Скажите пожалуйста возможно ли такое от гармоно терапии или от другого препарата и не придётся ли мне колоть инсулин на постоянной основе, и не про стимулирует рост раковых клеток? Заранее спасибо большое Вам за ответ? Пол Ж Возраст 59 Вес 58кг Рост 167
Здравствуйте. Сахар поднялся скорее всего из-за дексаметазона. Когда его прекратят вводить, сахар должен вернуться в норму. Рост клеток не простимулирует.