анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Можете пожалуйста расшифровать ЭКГ пленку. Делал сам себе (ЭКГ) через портативное устройство в одном канале. Беспокоят иногда экстрасистолия суправентикулярная и повышенный пульс 85-90 ударов. После еды 90-100. Давление 120-70, 110-60. ЭХОкг нормальная. Щитовидка в норме (Узи, ТТГ,Т4,ТПО). Делал холтер по нему ничего не нашли, кроме преждевременных сокращений желудочков (но это не страшно как мне сказали).
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! портативные устройства не являются медицинскими приборами, поэтому полученные с их помощью данные могут использоваться только для самопознания, но не для расшифровки, выдачи заключения или тем более постановки диагноза! Я даже плохо понимаю какие отведения здесь представлены! Видно что ритм правильный, экстрасистол нет, чего либо добавить сверх этого затруднительно!