Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь у подростков

Моему сыну 19 лет.У него вся спина и шея покрыта угревой сыпью. На лице тоже начали появляться. Угри постоянно воспаляются, превращаясь в одно сплошное воспаленное место. Проходили курс лечения Скинарен-гелем.Результатов никаких. Они появляются вновь. Потом остаются шрамы и синие пятна. Очень некрасиво и неприятно трогать такую кожу.Как помочь?
Здравствуйте! Если после элементов угревой сыпи остаются рубцовые изменения и застоиные пятна необходима более активная терапия помимо наружных средств. Это могут быть таблетированные формы либо синтетических ретиноидов либо антибиотиков курсом. Обратитесь на очную консультацию к врачу-дерматологу для подбора рациональной терапии. С уважением, А.С. Бельтюкова