Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Вопрос такой: имеется анальная трещина, сторожевой бугорок. Анальная трещина появляется периодически, при лечении эпителизуется. Можно ли в моменты, когда её нет заниматься анальным сексом?
Анальный секс и другие механические воздействия в области анального кольца и анального канала при хронической анальной трещине является основным фактором развития её обострения.