Консультации / Педиатрия

Синовит

Здравствуйте! Дочь (8 лет) недели 3 назад стала жаловаться, что болит спина в районе поясницы слева при определённых видах упражнений: перекручивания или наклоны. Но в общем была активная. До этого падала с велосипеда,вроде не сильно. Сходили на прием к травматологу, она чтобы исключить перелом назначила рентген(приложила фото). Хоть и написано, что рентген грудного отдела позвоночника, но сделали его больше, чтобы посмотреть сколиоз. По нему исключили перелом. Сказали ограничить двигательную активность и если не пройдет снова придти. На днях она приподнимала младшую сестру 2 лет и вечером спина заболела уже сильнее, дала нурофен, намазала долобене и утром поехали на УЗИ(УЗИ прилагаю). По УЗИ есть небольшое восполение синовит. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? К кому идти? Снова к ортопеду? Как это лечат? У неё конкурс на танцах через 12 дней. Можно про него забыть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, вам надо к ортопеду. Возможно надо было 3 недели назад надеть поясничный корсет, убрать нагрузки и пройти лечение у физиотерапевта. У вас был месяц до конкруса танцев и вы вполне могли успеть. В данном случае надо смотреть по самочувствию: трнеироваться в остром периоде при наличии боли, конечно не желательно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим