Консультации / Онкология

Насколько вероятно заболеть раком печени

В нашем роду практически все родственники умерли от рака. Мама от рака печени, ее брат от рака крови, бабушка от рака легких. Я в детстве переболела желтухой . Сейчас очень часто беспокоят боли в правом подреберье. Особенно часто после жаренного и копченного. У меня паничесский страх . Подскажите что делать.
Здравствуйте. Наследственный анамнез конечно отягощен. Вам необходимо профилактически обследоваться раз в году. По поводу болей в области печени- необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, сдать клинический и биохимический анализы крови (особенно важно печеночные ферменты) и конечно соблюдать диету. С уважением, к.м.н. Илюшин А.Л.