Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка постоянно красное горло и кашель по утрам

С середины февраля ребенок не перестает болеть.Как на улеце погуляем чуть по дольше,на следующее утро красное горло,потом кашель начинается.Неделю-две лечимся,неделю нормально.Потом все по новой.Кашель теперь не проходит совсем.Ребенок утром встает и в течение получаса откашливается.В течение дня не кашлял.Сейчас все опять по десятому кругу,горло и кашель мокрый и частый.Нос дышит,соплей нет.Еще продолжаем капать Назонекс от предыдущего обострения аденоидов.На улицу одеваю по погоде,ребенок не замерзает.Раньше думала,что от холодного воздуха на улице горло краснело зимой,сейчас уже тепло и не знаю,что думать и делать.Это может быть аллергия?Какие анализы можно сдать что бы это проверить?
Все может быть и аллергия и вирус и бактериальная флора и даже смешанная. Клинический анализ крови, общий анализ мочи и осмотр доктора дадут понимание происходящего. Ну и наконец есть еще очень хитрый момент который заключается в том, что ребенок чаще болеет не потому что немного замерз а потому что перегрелся