Консультации / Педиатрия

Адынойды

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочь 8 лет постоянно болеет, каждый месяц, затяжными соплями, ставят вторую степень адынойдов, отправляют на операцию. Сейчас болеет, капаем Снуп и Назарел 1 впрыск 2 раза в сутки, днем и вечером. До этого капали Авамис, ещё до этого с перерывами Дезринит. Очень устали болеть... Заболевает каждый месяц:январь, февраль, март, и т. д... Антибиотики пришлось давать один раз в марте. Днём дышит часто, но носом, а ночью храпит очень сильно. Скажите чем нам полечить адынойды, и у неё постоянный отёк слизистой носа, чем снять отёк? Скажите ещё пожалуйста, это может быть аллергия? Анализы на аллергию сдавали-отрецательно
Скорее всего вам лучше бросить применять назарел - он дает те же эффекты, что и авамис и дезринит и это явно не ваши препараты. Начните глазные капли тобрадекс в нос по 4 капли в каждую ноздрю 3 раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой и ингаляции с каплями в нос гриппферон или генферон лайт так же три раза в день. На одну ингаляцию нужно разводить 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций. Курс лечения 10 дней