Консультации / Педиатрия

Анализы Не растут волосы у ребёнка

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Очень беспокоит, буду очень благодарна за ответ. Ребенку 2г 3мес. Волосы очень медленно растут и они короткие, стоит ли беспокоиться или может какие то анализы? Нашла информацию, что нужно сдавать анализ на фирритин, если взаимосвязь? Бывали ли в Вашей практике детки с такими короткими волосиками?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Бывало, это индивидуально, генетически часто обусловлено. Но ферритин и трансферрин стоит проверить, вдруг дело и в недостатке железа, это не редкость. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ, на фирритин не сдавали, а сдавали кровь на гемоглобин. У дочери 130
Добрый день, Клинический анализ не показывает латентный железа. С уважением, Климова Ю.А.
Хорошо, спасибо. Подскажите может быть лучше сразу сдать широкий анализ на витамины, чтобы было понятно просто ждать или может есть нехватка. Думаю сдать на железо, цинк, магний, кальций, медь, ферритин, трансферрин. Их можно сдать бесплатно или такие анализы только платно?
Добрый день, Чисто железо нет смысла сдавать. В крови будет то, что "только что с'ел". Витамин Д ещё посмотрите. Про оплату не знаю. Не работаю с ОМС.