Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление стула после ротавируса

Добрый день! Ребёнок ровно 2 недели назад перенёс ротавирус, но стул до сих пор 2–3-4 раза в день, стул жидкий, с непереваренными кусочками пищи, возраст 2 года, вес 14 кг, запись к гастроэнтерологу после праздников, как сейчас помочь ребёнку? Приобрела креон, но не знаю в какой дозировке давать, нужен ли он вообще? Прилагаю фото копрограммы, сдавали 29.04
Здравствуйте! Исключить из питания молоко и свежие овощи и фрукты. Пробиотик начните принимать, например адиарин пробио 6 капель 1 раз в день - 14 дней. По поводу креона не подскажу, копрограмма не загрузилась. Здоровья малышу!