Консультации / Неврология

Ребенку 6 месяцев стала напрягать ручки и ножки и трясти ими

Здравствуйте!Дочке 6 месяцев в 2 месяца был непонятный приступ ,она резко заплакала и сильно напряглась поджала ножки и ручки ,очень сильно покраснела не дышала,муж начал чуть трясти ее и она пришла в себя и резко уснула ,мы вызвали скорую,толком ничего не сказали.Второй приступ случился в три месяца,она спокойно лежала кушала также резко заплакала,я ее взяла на руки она перестала дышать ,но в этот раз обмякла и около 30 секунд не приходила в себя.Мы легли в больницу в неврологическое отделение.Нам поставили диагноз судорожный синдром прописали: Конвулекс 60мг(6капель)3 р/д длительно Элькар 3р/д 2месяца Магне В6 1,5мл 2р/д1,5месяца Элькар уже пропили два месяца.А сейчас стали замечать ,что она вытягивает ноги носочки и руки ,напрягается и трусит как будто судорога,но делает это когда проявляет к чему либо интерес в основном.Пожалуйста подскажите,что это может быть?Сейчас выходные и только после выходных мы попадаем к неврологу и скорее всего будем делать ЭЭГ
Здравствуйте. Это может быть комплекс оживления, а могут быть и судороги. Снимите видео. С уважением, Алла Васильевна