Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте Внутри ухо все опухло, отдаёт боль в висок, и стреляет, к сожалению ко врачу не могу попасть из-за выходных и праздников. Ухо заложено, но когда оттопыриваю , то могу слышать пару секунд. Капаю ануран. Внутри как будто капли не попали, и как будто много жидкости в ухе, не знаю как ее от туда убрать. Пыталась ватной палочкой, но не могу до конца сунуть, резкая боль в висок сразу. Но когда хоть на немного сую, немного слух возвращается минуту на 2 и потом опять глохнет. Скажите пожалуйста как и чем можно помочь мне?
Добрый день! У Вас явления наружного отита. Можно смазывать наружный слуховой проход кремом целестодерм с гарамицином, принимать внутрь антигистаминные препараты и нимесил в порошках. По возможности покажитесь врачу очно