Консультации / Педиатрия

Цефтриаксон

Ребёнку 11 мес назначили цефтриаксон 350мг в/м. Как развести? В наличии имеется цефтриаксон 1г, лидокаин 2%, вода для инъекций.
Здравствуйте! Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. При необходимости можно использовать более разбавленный раствор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся