Консультации / Стоматология

Чёрные зубы у ребёнка

Здравствуйте, помогите понять что это такое и на сколько серьёзно. У ребёнка ему 2,5 года налёт на зубах или это не налёт. Поменяли пасту ,сейчас используем по утрам elmex вроде часть счистили с зубов было ещё хуже , а вот теперь остался такой неопрятный вид . Что это может быть ? Что нам надо сделать? Какие процедуры. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребёнка пигментация , которую не надо счищать. Она сама пройдёт, но только ближе к переходному возрасту. Почитайте об этом на моём сайте. www.childentists/for-patients/caries-prevention/professional-teeth-cleaning/