анонимно, женщина, 24 года
Мне 24. Принимаю Джес плюс 6 месяцев,в конце пачки был пропуск последней таблетки( перед пустышками), перерыв был 5 дней. на первой таблетке из новой пачки 4 дня принимала Амоксиклав. Через 2 дня после конца приема был незащищённый ПА. Испугалась и выпила постинор. Прожолдаьь дальшепринимать Джес плюс и не снижается ли его контрацептивный эффект?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Контрацептивный эффект не снижается.
анонимно
Сейчас 7 день после приема постинора, но кровотечения отмены нет. Обязательно ли оно должно быть? И возможна ли беременность несмотря на приём Постинора?
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Для уточнения состояния эндометрия и яичников необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.