Консультации / Хирургия

У новорожденного на ушке отросток кожи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше удалять кожное образование (похожа на папилому 5 мм) около ушка у ребенка. Хирург в детской поликлинике сказал, что спешить некуда, и если удалить сейчас - малыш будет чесать. Предложил удалять в более старшем возрасте (чем старше, тем лучше).
Ранее года лучше не трогать, удалить можно под местной анестезией, все занимает 3-4 минуты.