Сбой в иммунной системе

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. У сына (3,5 года) началась ангина. Обнаружила её по запаху изо рта. Никаких других симптомов не было. Ни температуры, ни вялости, ни жалоб на боль. Ангина в довольно жутком виде обе миндалины отекли и полностью в гное, в носу тоже отек. Поставили лакунарную ангину и подчелюстной лимфоденит справа и слева. Пугает то, что нет температуры. Это сбой в работе иммунной системы!? Бак посев и ОАК пока не готовы, лечим место и антибиотики, по назначению врача. Врачи говорят, что это не нормально, что при таком гное нет температуры. Подскажите, пожалуйста, в чем искать причину отсутствия температуры? Получается, что организм не борется? Боюсь, что снова такое повторится и я пропущу воспаление, потому что нет симптомов.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Отсутствие температуры при воспалении не означает сбой в иммунитете.

Консультация врача аллерголога на тему «Сбой в иммунной системе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.