Консультации / Педиатрия

Сыпь в ушках

Моему сыну год и два месяца, он часто чешет ушки, ЛОР сказал, что в ушках сыпь. Сейчас ждём результатов анализов на дисбактериоз. Можно ли что-то закапать в ушки от зуда, пока результаты не известны?
Наверное, дисбактериоз не имеет прямого отношения к зуду в ушах. Однако причин для зуда может быть несколько: или это раздражение на фоне инфекционного поражения кожи слуховых проходов, или это шелушение кожи, или же это простое отхождение серы из ушей. То, что поможет при шелушении и отхождении серы, может усилить инфекционный процесс (тем более что в ушах, пор вашим словам, имеется сыпь). не ждите анализов на дисбактериоз, постарайтесь попасть на прием к ЛОР-врачу - он назначит вам капли гораздо быстрее, чем лаборатория сделает анализ, а педиатр свяжет одно с другим.