Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный насморк у грудничка

Здравствуйте, нам 4 месяца и у нас постоянно заложен нос, иногда получается высосать прозрачные сопли , иногда нет, и такое продолжается с рождения! А в последние 2 недели начала тереть глаза , может ли это быть аллергия на смесь? Лор врача говорит переходить на гиппоаллергеную, а я считаю что какой то внешний фактор влияет на это
Не думаю, но надо обследовать малышку
А какие анализы лучше сдать? С чего начинать обследование ? Пропили 10 дней фенистил и прокапали виброцил, толку ноль. Дома есть кошка, это самый главный аллерген?
Все начинается с посещения и осмотра педиатром, клинического анализа крови и общего анализа мочи риноскопии и осмотра горла, которые покажут причину и уточнят происхождение ее.