Консультации / Отоларингология

Потеря вкуса и запаха

Добрый день, доктор! У дочери был острый фарингит. Пока была с ней на больничном сама заболела. Началось с першения в горле и заложенности носа. Через день начался сильный насморк с отделением вязкой мокроты жёлтого цвета. С усилением насморка начала переставать чувствовать запахи и вкус. Могу выделить только солёное, кислое, сладкое и горькое. Сейчас, когда мокроты стало меньше иногда могут слабо пробиваться запахи, но не на долго. В чем причина данного осложнения и как сделать так, чтоб обоняние и вкус вернулись?
Добрый день! Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего использовать в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины группы В