Консультации / Онкология
Интерпретация ПЭТ КТ
Добрый день. Девочка 16 лет. В начале апреля появились кашель, насморк, заболело горло и одновременно вылезли 2 нижних лимфоузла на шее. КТ показал чистые легкие и средостенную лимфаденопатию. Назначили Аугметин 7 дней. УЗИ делали два раза, показало тенденцию к увеличению ЛУ. Вчера сделали ПЭТ КТ. Это лимфома? Кожа не чешется, лу побаливают периодически, ночная потливость была в момент приема антибиотиков, потом нет, ОАК после приема антибиотиков в норме.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Вам с Алиной нужен срочно визит на очный прием к онкогематологу. Лимфопролиферативный процесс может быть и злокачественным и аутоимунным. Результаты ПЭТ (конгломераты ЛУ с патологическим накоплением контраста требуют делатьной верификации, а незначительная метаболическая активность костного мозга определяет благоприятный прогноз.