Консультации / Гастроэнтерология

Выявлена ли атрофия желудка

Добрый день, подскажите пожалуйста, если при анализе "гастропанель" и базальный гастрин-17 и стимулированный был равен 1,0 pmol/l, но при этом отсутствуют антитела к Хеликобактер пилори, при гастроскопии относительно атрального отдела сказано следующее: в антральном отделе слизистая неярко геперемирована, на задней стенке определяются 2 приподнятые эрозии 0,2 см с красным дном. Рельеф ровный. Может ли это означать, что выявлена атрофия желудка? Прикрепляю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, не значит. Атрофические процессы верифицируются на основании биопсии слизистой оболочки на морфологическое исследование. Будьте здоровы!