Дисплазия у ребёнка

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Ребёнку 5,5 мес было затруднено отведение левой ноги,послали на рентген и по результату поставили дисплазию тбс,один доктор настаивает на ношение шин,другой на подушке фрейка,третий сказал что все хорошо у нас,четвёртый тоже поставил дисплазию под вопросом и отметил что снимок сделан не корректно. Подскажите по снимку у нас действительно всё не очень хорошо и нам требуется шина? Не знаю уже что думать,боюсь упустить время. По узи углы в норме.

К вопросу приложено фото

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. На рентгенограмме - нормальные суставы. Лечить нечего.

Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия у ребёнка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.