Консультации / Урология

Лечил простатит но симптомы до конца не ушли

Здравствуйте. Лечил простатит, но симптомы до конца не ушли. Можете подсказать, что делать дальше? Несколько лет пытаюсь вылечить хронический простатит. Сначала уролог назначил 10 процедур массажа + следующие лекарства: 1) Леволет Р (500 мг) – 10 таблеток на 10 дней 2) Сампрост в/м 3) Свечи витапрост 4) Кокарнит 5) Омник окас Помогло буквально на неделю, потом симптомы появились снова (увеличенная простата и позывы помочиться по ночам + добавилось жжение при мочеиспускании). Потом сдавал 3 раза мочу на БАК-посев и 2 раза анализы на ЗППП – ничего не нашли. Жена сдавала мочу на БАК-посев, у неё нашли Enterococcus faecalis и Eshcherchia coli. Мы вместе дополнительно пропили 21 день Леволет Р 750 мг (также с Омник окасом для меня + витапростом в свечах + массажем простаты) и воздерживаясь от полового контакта. После этого у жены анализы не показали этих бактерий. Но у меня симптомы остались – жжение + позывы помочиться по ночам. Далее Другой уролог потом назначил следующую схему: 1) Вильпрофен 500 мг 2) Орнидазол 500 мг 3) Свечи метилурацил 4) Плюс ультразвуковая терапия и лазеротерапия. Всё на 10 дней. После этого простата на несколько дней уменьшилась, но стали очень сильно болеть почки. На протяжении каждой схемы лечения я воздерживался от полового контакта. Сейчас почки побаливают, есть жжение при мочеиспускании и также по ночам встаю в туалет. Также иногда ощущается дискомфорт в яичках (лёгкое жжение, небольшие болевые ощущения). Пробовал лечиться травами (якорцы стелющиеся, масло ним, цистон) – только уменьшались симптомы даже при нескольких месяцах приёма. Скриншоты УЗИ + анализов мочи общих до начала последней схемы и после неё прилагаю. Что скажете? В чём может быть проблема? Как мне стоит поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не увидел микроскопического исследования секрета простаты, бактериологического секрета простаты, ПЦР исследования.
Спасибо за совет. Дополнительно сдам эти анализы. Правильно ли я понял, что рекомендуется сдать именно мазок из уретры на ПЦР-анализ?
Вид забора анализа (моча, соскоб, мазок, эякулят, секрет простаты) - зависят от клинической ситуации и определяются врачом. Чтобы сказать что оптимально сдать Вам, и на какой спектр инфекций, нужно гораздо больше информации чем представлено Вами.