Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сфинкса появилась внезапно

Здравствуйте, завела 2 недели назад кошку сфинкса, до этого всю жизнь с кошками жила, но с шерстью. Через неделю началась аллергия, списала на весенний полиноз (на пыльцу дуба, ольхи, берёзы 4+, потом подумала, что может клещ на него 3+, на кошку анализы выдавали всегда 0). Но, сидя дома, не открывая окна, с увлажнителем аллергия усиливалась, явно не на пыльцу и пошла сдать анализ на IgE (Е1) эпителий кошки. Результат 7,84 (3класс). Скажите пожалуйста с этим можно жить, может на лекарствах или лучше отдать кошечку? И достаточно ли этого анализа, чтоб понять, что это точно аллергия на кошку, а не что-то другое. Спасибо.
Стандартная рекомендация в такой ситуации - отсутствие контакта с провокатором. Более, чем вероятно, что провокатор - кошка.