Консультации / Кардиология

Повышение АД при посещении врача

«Повышение АД при посещении врача». Добрый день! Последний месяц на нервной почве артериальное давление держится на уровне 160 и выше при постоянном приеме препарата Конкор 2,5 мг 1р/д, конечно, нужно обследоваться для изменения препарата или дозировки, но очень страшно посещать мед.учреждения в условиях коронавируса. При попытке превиться от коронавируса при предварительном осмотре терепевт намерил давление 200 и не допустил к превивке. Вопрос: что сделать чтобы разово сбить давление перед осмотром, чтобы уже наконец превиться, и начать нормальное лечение?
Препарат для коррекции АД, который нужно иметь в аптечке - каптоприл