Консультации / Проктология

Геморрой у беременной

Добрый день. Появился тромбированный геморрой на 36 неделе беременности. Назначили консервативное лечение - Флебодиа, Гепатромбин. Врач сказал, если начнёт кровить - прикладывать компресс с Левомеколем. Сейчас почти 38 недель, на узле появились явные участки некроза. Это не опасно? Можно ли что-то сделать? Или сначала родить? Участки выглядят как язвочки и кровят. Я очень переживаю, но так понимаю, что вмешательство может спровоцировать роды, поэтому врачи боятся брать ответственность. Помогите!
Участки некроза говорят о начале отторжения тромба. Это не критично и не требует оперативного вмешательства.