Консультации / Педиатрия

Хочу попробовать попытаться похудеть

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 15 лет, пишу вам с надеждой на то, что хотя бы вы можете мне помочь. Я в 15 лет с ростом 170 см вешу 85 килограмм. Это много, накапливал годами, и хочу сбросить, что не подвергаться насмешкам и прочее. Помогите мне пожалуйста, как мне правильно худеть, и до сколько килограмм в моем возрасте, можно похудеть. Заранее спасибо
Здравствуйте! Правильнее всего будет питаться по калориям и посещать спорт зал или просто много ходить, чтобы не нагружать сердце. Предварительно сделайте ЭКГ, общий анализ крови и мочи, кровь на глюкозу, чтобы быть уверенным, что вы можете что-то менять, потому что любая диета - это стресс для организма. Ваш рацион не должен превышать 2000кл в сутки, ежедневно нужно ходить не менее 5 км, если по анализам все хорошо, то можно добавить физ нагрузку. Из рациона постепенно выводите мучные продукты, газировку и все вредности, шоколад и сахар нужны, но в умеренном количестве, так как они стимулируют мозговую деятельность, которая просто необходима в вашем возрасте, особенно в период экзаменов. Здоровья вам!