Родинка

анонимно, женщина, 24 года
С рождения у меня родинка вообще не беспокоит , но пошла просто проверить к дерматологу и врач сказала обратится к онкологу Скажите пожалуйста это меланома?

К вопросу приложено фото

Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Образование напоминает эпидермальный невус, если с рождения не отмечали никаких значимых изменений - скорее всего так и есть. Моё предположение требует обязательного подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.

Консультация врача онколога на тему «Родинка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.