Консультации / Гастроэнтерология

Превышена слизь

Здравствуйте, сдали кал ребёнка, привышение большое слизи и лейкоцитов. Медсестра говорит что у ребенка какое-то воспаление, что это может быть? Может нужно еще сдать какие-то анализы? МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИСЛ. Консистенция Вязкая Форма Неоформленный Запах Кисловатый pH 5.0 Цвет Золотисто-желтый с белыми вкраплениями Слизь Большое количество Кровь Не обнаружено Остатки непереваренной пищи Не обнаружено ХИМИЧЕСКОЕ ИСЛ. Реакция на скрытую кровь Слабоположит. Реакция на белок Слабополож. Реакция на стеркобилин Отриц. Реакция на билирубин Полож. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИСЛ. Мышечные волокна: с исчерченностью не обнар; без исчерч. не обнар. Соединительная ткань Не обнаружено Жир нейтральный Не обнаружено Жирные кислоты Не обнаружено Соли жирных кислот Не обнаружено Растительная клетчатка: непереваремая не обнар; перевареная не обнаружено Крахмал: внутриклеточный не обнар; внеклеточный ЕДИНИЧНЫЕ Иодофильная флора: нормальная не обнар; патологическая не обнар Кристаллы Не обнаружено Слизь В большом количестве Эпителий: цилиндрический 7-9-10 в поле зрения; плоский 2-2-1 в поле зрения Лейкоциты 18-20-30 в поле зрения в слизи 70-80-100 в поле зрения Эритроциты 2-1-2 в поле зрения Простейшие Не обнаружено Яйца гельминтов не обнаружено Дрожжевые грибки не обнаружено Ребенку сейчас месяц. На ГВ. По вечерам мучают колики, поджимает ножки и тужится сильно. В весе прибавка почти 1.500, родились 3340, 54 см, кушает хорошо
К вопросу приложено фото
Нет, это не показатели воспаления, это показатели функциональной энзимопатии. Кишечные колики до 3 - 4 месяцев норма для рожденных во время детей. Чего делать? разбираться с диетой
Помимо диеты матери можно ли и нужно ли в таком случае давать ребенку например Био Гая пребиотик? И нужно ли еще сдать какие-то анализы? Энзимопатия эта лечиться? Или она проходит сама?
О препаратах вам расскажет ваш доктор если посчитает правильным их добавить