Консультации / Урология

Расшифровка анализа мазка на микрофлору у мужчины

Расшифровка анализа мазка на микрофлору у мужчины (фото прикреплено) Все ли нормально? Ничего не беспокоит, никаких зппп в анализе на 14 инфекций найдено не было, но в мазке на микрофлору нечто странное. Мужчина, 21 год, половую жизнь веду с контрацепцией при классическом сексе и без нее при оральном. У партнера зппп также обнаружено не было. Интересует значение присутствия всякого рода кокков и палочек. Гигиену соблюдая, возможно, даже слишком усиленно, питание не идеальное, но в целом придерживаюсь ПП с редкими употреблениями разного рода фастфудов. Пью и курю крайне умеренно.
К вопросу приложено фото
Микроскопия мазка является ориентировочным методом диагностики, в первую очередь для исключения воспаления и гонорреи. Для определения вида и концентрации микробов, а также назначения терапии применяется бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Но при отсутствии воспаления такой анализ не является обязательным.
Консультация врача уролога на тему «Расшифровка анализа мазка на микрофлору у мужчины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2021
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.