Консультации / Стоматология

Одонтогенный гайморит

Здравствуйте, у меня хронический гайморит уже около 2 лет, очень замучал меня, всегда левосторонний, ЛОР сказала , что скорее всего проблема в зубах, года три назад болел зуб сверху слева, вроде бы 1ый моляр, кариес небольшой был, поставили пломбу, год назад над этим же зубом воспалилась десна, вытекал гной из под нее, зуб этот в итоге удалили, зажил без проблем, остальные зубы в порядке. Я хотела спросить вот что, может из за этого зуба началось воспаление в пазухе ? Может он быть причиной? На панорамном снимке будет видно причину или лучше делать КТ? Очень благодарна буду за ответ!
Здравствуйте. Проблема будет видна на КТ ППН. Этот снимок подойдет и для ЛОР врача и для стоматолога. Благодаря использованию рентгеновского луча конусной формы, врач получает объемное изображение челюстно-лицевой области. Этот вид исследования самый информационный и самый полный. Врач видит любой объект как объемное изображение. Может изучать органы и ткани в любой проекции, без искажения размеров.