Консультации / Терапия
Очень болит плечо
Уже 4 года у меня болит плечо. Боль начинается ближе к вечеру.Начинает болеть от шеи и переходит в плечо так, что руку поднять я могу с болью. Но на утро все проходит, как ни в чем не бывало. Терапевт меня отправила на рентген, вот заключение в приложении. Все в норме. Тогда почему оно болит?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.