Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день. Третий месяц мучают головные боли. Изначально боли были в области висков и лба, как сжатие. Спустя месяц обратилась в терапевту и неврологу, сказали это головные боли напряжения. сделала рентген ШОП, на нем лестничное смещение 3 мм при запрокидывании головы, остеохондроз 1-2 степени по Осно. Пью мидокалм, тералиф, легче не становится. Голова начала болеть с разных сторон, затылок, темечко. Уже не могу нормально работать, постоянная головная боль отвлекает. Появились скачки давления до 160/90, при моем рабочем 100/70. Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще проходить какое-либо обследование и чем могут быть вызваны боли?
Добрый вечер, Катерина! Напишите пожалуйста в каких дозах и сколько раз в сутки Вы принимаете Мидокалм? Как долго его пьете? Для уточнения влияния психосоматической составляющей рекомендую пройти тест Спилбергера Ханина, результат теста прошу разместить здесь в виде скриншота или фото
Благодарю за ответ. Мидокалм принимаю пока по 1 т в день, врач сказала начать с одной, так как я гипотоник, а он может понижать давление. Прикладываю скрин теста.
К вопросу приложено фото
Одна таблетка 50 мг или 150 мг? В какое время суток пьете ее? По результатам теста с учетом Вашего рассказа рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту, для прохождения курса психотерапии классическими методиками. С большой вероятностью это будет способствовать устранению проблемы.