Консультации / Проктология

Боль справа в животе и копчике

Уважаемые доктора, добрый день, прошу вас о помощи! После НГ у меня случилось расстройство стула: несколько особенно сильных запоров чередовались с жидким стулом. Дефекация была болезненная справа, с ощущением разрыва и царапания, однократно при дефекации возникла кровь. Стала употреблять больше воды, клетчатки, одновремннно начала прием троксерутина, гемор.свечей и колофорта. Стул наладился, но болезненность не пропала. Помимо болезненных ощущений в анусе, боль присутствует справа в подвздошной области, в пояснице, копчике справа и ягодице справа. Также иногда присутствует чувство онемения в ягодице. Болезненность усиливается перед дефекацией, при сидении, вождении и лежании и введении свечей. Получила консультацию терапевта, назначение Детралекса и направление на копрограмму и к проктологу. Результаты прилагаю. Принимаю Детралекс, крем Релиф наружно, но боли сохраняются. Мне очень страшно, что их может вызывать, не дай Бог, образование в кишечнике. Помогите, пожалуйста, что делать? 6 лет назад делала колоноскопию (без патологий), 2 года назад кт органов БП, 6 мес назад гастроскопию, гинекологические осмотры регулярно. Какое исследование сделать, чтобы исключить страшный диагноз, колоноскопию проктолог сказал не делать пока анус травмирован, да и по себе очень тяжелое исследование. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Копрограмма идеальная. Ректальный осмотр — геморроидальая болезнь. Но она не может быть причиной указанных болей и онемения. В подавляющем большинстве случаев проблема носит неврологический характер и исходит из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Начинать необходимо с посещения невролога, а в планое обследования обязательно МРТ п/крестцового отдела позвоночника. А в плане дообследования толстого кишечника ФКС.