Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз аскаридоз

Павел Андреевич, доброго времени суток! У ребёнка 6 лет, 24 кг по зондированию обнаружены лямблии и по калу аскариды. Назначен Немозол в таблетках 400мг на три дня раз в день во время приема пищи. 1. Достаточно ли такое лечение при данных диагнозах? Нужны ли тюбажи? Дополнительно пьёт лив 52 уже месяц, и сейчас подключаем нормофлорин. Пропил 10дней КИП, 15 дней имунорикс (были назначены иммунологом по результатам иммунного статуса и проявлению ВЭБ) 2. Могут ли данные паразитарные инвазии влиять на повышение АСТ? АСТ с октября 2020года держится 78-90(повышен в 2 раза, ранее не сдавали), так же была повышена щелочная фосфотаза, снижен белок, повышены хлориды. Узи брюшной полости без отклонений. 3. У ребёнка рецидивирующее внутрикожное новообразование на стопе, по гистологии эпителиоидная гемангиома или ангиофиброма. Не набирает вес уже полтора года. Постоянные синяки под глазами, боли в суставах, проявляются петехии в области глаз и на ушах, особенно при употреблении в пищу картофеля, крахмалистых продуктов, молока, дрожжевых продуктов. Так же появляется кашель после употребления данных продуктов. Аллерголог ставит кашлевой вариант астмы, аллергия на пыльцу многих растений и перекрестная реакция на все привычные фрукты и овощи. Могут ли быть все эти симптомы связаны с паразитарной инвазией, особенно новообразование? При соблюдении диеты оно постепенно за несколько месяцев рассасывается.. потом может снова появиться в другом месте, я уже не знаю куда обратиться? Через сутки после приема первой таблетки Немозола, на первый взгляд уменьшилось в объеме. Уже ничего не едим, гречка, мясо, рыба, брокколи-вот вся наша еда в разных вариациях.. 4. Возможно ли продление лечения в такой дозировке таблетками немозола при таких анализах до 5 или до 7 дней? Нужно ли добавить что-то ещё? Врач ушёл в отпуск и не можем задать дополнительных вопросов.. помогите пожалуйста ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! для аскарид достаточно. тюбажи не нужны. повышение алт аст не характерно можно продлить до 7 дней
Павел Андреевич, спасибо большое! А для сопутствующих лямблий тоже достаточно будет трёх дней? Или нужно что-то ещё?
7 дней. больше ничего не требуется