Консультации / Эндокринология

Кетоны в моче

Добрый день, все началось с момента как я заболел орви, у меня возник синусит, я испытал большой стресс так как раньше не болел почти, максимум сопли 1-2 дня и все Я очень мнительный эмоциональный человек Две недели я прыгаю по врачам в поисках чего-то у себя, ослаб иммунитет, появился кандидоз рта, потом жжение ещё где-то появилось, и к тому доктору сходил все мазки чистые, терапевт сказал сдать мочу кровь Кровь нормальная моча он сказал тоже, но я начитал про кетоновые тела и их опасность. Читать в интернете это моя главная проблема. Искать себе новые симптомы В общем я начинаю переживать что у меня развился диабет на фоне стресса Неделю назад несколько дней подряд я плохо спал, слабость, просыпался в поту Температура днём до 37 ночью 35,5 Сейчас вроде я себя лучше намного чувствую но нервы меня не покидают. Сейчас температура днём 36,4 36.8 Ночью 35,8 где-то Пока я болел в течение 10 дней я потерял 4 кг веса но у меня тогда не было аппетита и я носился по больницам из последних сил Сейчас мой вес не снижается и держится надобном уровне, но я стал часто хотеть кушать, слышал что это тоже может быть симптомом диабета. Я кушаю а все равно какой-то голодный остаюсь Купил тест полоски на кетоны и глюкозу - показывают норму Сдал сегодня кровь на сахар тоже в норме Скажите мой рассказ может быть поводом для похода к врачу эндокринологу? Понимаю может быть немного скомкано написал По факту сейчас хочу успокоить себя по кетоновым телам По поводу снижения температуры ночью Сохранилось нарушение сна, но не так часто просыпаюсь В туалет ночью не просыпаюсь тоже Сухость во рту сохраняется но и кандидоз я не вылечил до конца ещё возможно. Неутомимой жажды нет в принципе, пью как раньше жидкости.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Повода для беспокойства нет. Появление кетонов в моче бывает у здорового человека на фоне снижения веса, после большого ночного перерыва в приёме пищи. Чтобы совсем исключить диабет и не переживать, через 1 мес после перенесённого ОРВИ можно выполнить глюкозотолерантный тест. Повода для похода к эндокринологу в настоящий момент не вижу, а вот посетить психотерапевта для подбора каких-то немедикаментозных способов снизить повышенную тревожность можно (электросон, индивидуальная психотерапия, изменение режима дня, при необходимости - подключение вегетотропных БАДов или лекарственных препаратов). Не болейте!