Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие естественным путем

Добрый день! Планируем беременность. Я по всем анализам и узи здорова мне 36 лет. Мужу 42 года, сдал спермограмму. Я прикреплю файл спермограммы. Подскажите пожалуйста, какие шансы у нас зачать ребеночка естественным путем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы есть, но они снижены за счёт низкой подвижности сперматозоидов. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, и если снижение подвижности сохранится, необходимо будет пройти обследование для выявления причины.
Спасибо большое за ответ! Еще забыла написать , за две нелели до сдачи спермограммы, муж принимал антибиотик Ампицилин. Мог ли он повлиять на результаты спермограммы?