Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Блип вирусной нагрузки или резистентность

Я вич+, на терапии, 4-у месяц. Сдавал анализы каждый месяц, вот динамика: 20.01.21 start: CD4 - 440 - 28%; hiv - 74000 25.02.21 CD4 - 534 - 30%; hiv - 110 25.03.21 СD4 - 574 - 31%; hiv - 34 И 22 апреля сдал анализы на фоне ангины (прошли симптомы и боли, но миндалины были ещё воспалены, прошла ангина очень быстро) И резко подскочил иммунный статус: 22.04.21 CD4 - 754 - 33%; hiv - 160 Но и вирусная нагрузка тоже, вместо 0 (ожидалось) поднялась до 160 Скажите, пожалуйста, это блип или резистентность??? Схема: ТИВИКАЙ + ПИВЕЛТРА = DTG + DOR 2 компонента, не пропускал ни одного дня. Пью БАД: рыбий жир, аевит, витамин Д Пил алкоголь немного за 4 дня до сдачи анализов с ангиной Уточните, это блип? Или это возможная резистентность? Сдам анализы повторно 20 мая
это незначительное колебание, возможно блип. Просто планово пересдайте ВН.