Родничок не зарос

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 2 месяца, большой родничок не закрылся и ещё довольно большой. Принимаем аквадетрим 2 кап. Педиатр и невролог сказали что большеват, но в пределах нормы. Пульсацию видно хорошо, по частоте совпадает с сердечными. Подскажите нормально ли это, в таком возрасте, что он большой и пульсирует? Читала, что к полугоду не должна быть заметна пульсация. Родничок немного кажется впалым, когда ребёнок стоит или сидит.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я бы все-таки проконсультировалась с другим неврологом и с ортопедом. И обязательно сдать анализ крови для определения уровня витамина Д и кальция. Так мы сможем удостовериться, все ли в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся