Консультации / Педиатрия

Высыпания у ребенка вокруг глаз

Добрый день! Ребенку 7 лет, год назад появились высыпания на веке. Сначало из было не много 1-2 шт, ходили в квд, ни чего не назначили, сказали что сами пройдут, идёт перестройка организма. Прошло пол года, высыпаниц ещё больше стало, пошли опять в квд, врач посмотрел дерматоскопом, малюски исключил, не помню диагноза, но сказал, что опять это возрастное, бывает при закупорке сальных желез, к сожалению не помню как назвал лунное высыпания. Лечение опять ни чего не делать, ни чем не мазать пройдёт. Итог: высыпания перешли на второй глаз, есть 3 шт на тыльной стороне кисти, пошло немного на щеки. Помогите. Уже сомневаюсь в компетенции врачей в нашем квд. Что это? Чем лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото похоже на контагиозных моллюсков и на простой герпес. Однако, точно сказать не представляется возможным. И то, и другое вызывается вирусами, передающимися от человека к человеку. Поэтому правильно будет назначить противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и препарат ацикловира. В плане - соскоб на флору и грибы, общий анализ крови, серологическое исследование на маркеры герпес вирусов. Для уточнения требуется личный приём.