Консультации / Кардиология

Регургитация митрального и трикуспидального клапанов

Здравствуйте, доктор! Сделал год назад Узи сердца(фото прикрепил,) вижу регургитацию на двух клапанах сердца, низкий УО соответственно, в остальном вроде не все так плохо. Из симптомов иногда чувство нехватки воздуха, слабость и головокружение. Хотелось бы поточнее узнать, что на Узи, что могло вызвать пролапс обоих клапанов и как далее действовать?! Заранее, огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
регургитации незначительные. специальных действий не требуется
Спасибо за ответ! Все же есть предположение, что все эти нарушения на фоне дисплазии соединительной ткани, т.к есть и гиперподвижность суставов и частые были вывихи, нарушение осанки, нефроптоз, дискенезия желчного, вегетативная дисфункция, масса симптомов еще подходит. И еще вопрос, есть ли смысл сходить к терапевту и попросить обследоваться именно на предмет дисплазии? Опять же это генетическое заболевание и вряд ли здесь вообще кто-то сможет помочь. Может лучше по стандарту курсами магний и аскорбинку пропивать, из антигипоксантов и метаболических препаратов мексидол или милдронат+ЛФК. Чтобы Вы в данном случае посоветовали? Заранее, еще раз огромное спасибо!!!
если у вас есть вопросы и озвученные проблемы и подозрения - обратитесь к врачу, вас направят по профилю, далее наблюдайтесь